Gucci открывает кафе и коктейль-бар во Флоренции

Gucci откроет кафе и коктейль-бар на своей исторической родине, во Флоренции. Новый центр притяжения туристов и поклонников итальянского бренда под названием Gucci Giardino 25 расположится на центральной площади города и станет финальным дополнением к многопрофильному пространству Gucci Garden, спроектированному креативным директором Алессандро Микеле, – которое включает в себя, в том числе, магазин Gucci, выставочные залы для временных инсталляций и ресторан Gucci Osteria, пишет PROfashion.

Gucci Giardino 25 откроется в ближайшие несколько недель и будет работать в течение всего дня, начиная с завтрака в 8:00 и заканчивая легкими закусками после полуночи. Возглавит Giardino 25 уроженка Умбрии Мартина Бончи.

Интерьер кафе вдохновлен предыдущим арендатором помещения – флористом. В дизайне подчеркнуты визуальные коды самого бренда и Флоренции, а также цветочного магазина. Gucci Giardino 25 сочетает в себе черты традиционных тосканских заведений и изысканных французских бистро с открытыми деревянными балками на потолке и мебелью, отсылающей к концу XIII века. Основные акценты нового пространства – резные капители и панели горчичного цвета, обрамляющие рельефную отражающую плитку за прилавком. На диванах и креслах ярко-зеленого цвета смогут поместиться до 14 гостей, отмечает Design Mate.