H&M закрыл флагманский магазин на Невском проспекте

Спустя 10 лет работы закрывается один из главных магазинов H&M в Санкт-Петербурге, сообщает «Коммерсантъ». Флагман располагается по адресу: Невский пр., д 80, на месте бывшего кинотеатра «Паризиана». Как отмечает издание, официальной информации о закрытии пока нет, однако из списка петербургских магазинов на официальном сайте H&M точка удалена. Кроме того, она пропала с сервисов «Яндекс.Карты» и 2ГИС. На дверях самого торгового объекта размещено объявление о его закрытии без указания причины, пишет FashionUnited.ru со ссылкой на «Деловой Петербург».

По информации экспертов в сфере коммерческой недвижимости, шведская компания заключала договор долгосрочной аренды, но сейчас не планирует его продлевать по нескольким причинам, одна из них – высокие арендные ставки. Cобственник здания – ЗАО «Ассоциация «Северные цветы».

В настоящее время в Центральном районе города остались функционировать два магазина H&M, оба они также расположены на Невском проспекте, в торговых комплексах «Галерея» и «Невский центр». Всего в Санкт-Петербурге, согласно данным официального сайта, работает 13 магазинов сети H&M. Об этом пишет PROfashion.ru.

Как уточнили в пресс-службе H&M информационному агентству Regnum, в настоящий момент компания рассматривает новые возможности «для экспансии и весной 2021 года откроет первый концепт-стор H&M HOME в стрит-ритейле на Большом пр. П.С., 59, площадью 880 кв. м».