Helly Hansen намерен открыть в России 40 магазинов

Известный норвежский бренд модной одежды и аксессуаров для занятий спортом Helly Hansen намерен открыть 40 магазинов в России к 2021 году. Об этом пишет Fahionunited.ru с ссылкой на заявление генерального директора Helly Hansen Russia Игоря Рогановича.

Сейчас у бренда 26 магазинов в России – в Москве, Московской области, Мурманске, Новосибирске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. По словам топ-менеджера, цель Helly Hansen Russia на ближайшие годы – расширить географию присутствия.

Компания планирует открывать в российской столице и регионах как собственные магазины, так и партнерские. В России Helly Hansen предлагает сотрудничество по франчайзингу.

История бренда насчитывает более 140 лет. Его основал капитан норвежского морского флота Хелли Юэль Хансен. Под этой маркой производятся верхняя одежда, термобелье, обувь. Первый магазин в России открылся в 2013 году.

Недавнее исследование KPMG и Американской Торговой Палаты показало, что иностранный бизнес не собирается уходить из России, и санкции его не смущают. При этом существенная часть опрошенных компаний собирается расширяться в России и нанимать персонал. Из наиболее привлекательных характеристик российского рынка сбыта представители иностранного бизнеса выделяют его размер и квалификацию рабочей силы. Об этом пишет Buybrand.ru.