Henderson открыл флагманский магазин в «Европейском»

Российский бренд мужской одежды Henderson объявил об открытии флагманского магазина в Москве. Новое торговое пространство располагается в торгово-развлекательном центре «Европейский» на площади Киевского вокзала. Магазин находится на третьем этаже комплекса в атриуме «Лондон». Об этом сообщает портал «Моллы».

Торговая площадь моностора Henderson составляет около 300 квадратных метров. Дизайн интерьера разработан при участии британского архитектурного бюро. Пространство позволило вместить коллекцию классических, повседневных изделий, а также зону индивидуального пошива Henderson Su Misura, где представлено более 10 000 тканей ведущих итальянских и британских фабрик.

В планах Henderson стоит развитие сети салонов в новом формате в других городах. Флагманские магазины открыты в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске и Пятигорске, до конца года также запланированы новые открытия в Екатеринбурге и Краснодаре. 

Дом моды Henderson присутствует в более чем 160 крупнейших торговых центрах, расположенных в 60 городах России. Во всех салонах бренда представлена коллекция классической деловой одежды и коллекция в стиле casual. С 2010 года Henderson в качестве модного партнера создает парадную экипировку для Федерации хоккея России и национальной сборной по хоккею. С 2013 года Henderson является модным партнером Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова – музыканты оркестра выступают в костюмах Henderson Su Misura. С 2018 года послом бренда является известный юморист, телеведущий и продюсер Гарик Мартиросян, пишет Retail.ru.