Hermès начал строительство двадцатой кожгалантерейной фабрики во Франции

В ближайшее время Hermès запустит двадцатое производство кожгалантереи на территории Франции. На днях модный Дом объявил, что начал строительство новой площадки, которая должна открыть свои двери в 2022 году в Лувье, Нормандия. В 2017 году Hermès запустил первую фабрику в регионе, в городе Валь-де-Рёй.

«Близость двух нормандских фабрик будет способствовать передаче шорной и кожевенной культуры между ремесленниками, а также обмену опытом по производству уникальных сумок и изделий Hermès», – сказано в пресс-релизе бренда.

«На этой площадке также разместится мастерская по изготовлению седел и уздечек, которая дополнит работу, выполняемую в мастерской конных товаров на улице Фобур-Сент-Оноре в Париже».

За прошедший квартал Hermès, возглавляемой Акселем Дюма, зафиксировал падение продаж на 41% до 982 миллионов евро (1,2 миллиарда долларов) из-за закрытия большого числа магазинов и производственных подразделений в соответствии с мерами, принятыми для борьбы с пандемией коронавируса. Благодаря своим новым инвестициям в кожгалантерею, Hermès демонстрирует уверенность в стратегии своего долгосрочного развития, несмотря на всемирный санитарный кризис.

В настоящее время в Hermès работают 3800 шорников и кожевников.

Внимание к этой отрасли является стратегическим для модного Дома, так как продажи кожаных изделий составили 50% его оборота бренда в 2019 году, достигшего 6,883 миллиарда евро.