Hermès закрывает все производство во Франции

Hermès собирается закрыть до конца марта все свои производства во Франции из-за эпидемии Covid-19, то есть около сорока мануфактур и кожевенных заводов. Об этом сообщает AFP.

«В соответствии с различными правительственными инструкциями мы приступили к закрытию всех наших магазинов во Франции, а также в некоторых странах Европы», – сказано в письме менеджера Акселя Дюма, адресованном сотрудникам компании.

«Это решение не распространяется на завод Hermès Parfums, где производится парфюм. Правительство опубликовало строгие предписания, касающиеся гигиены. Мы рассматриваем возможность этой площадки для производства санитайзера, который очень нужен Франции», – рассказали представители группы.

Hermès отмечает, что закрытие его производственных площадок «будет осуществляться частично или постепенно» в зависимости от характера деятельности. Что касается сотрудников, работающих в офисах, группа «рекомендует тем, кто может, перейти на дистанционную работу», а также заявляет, что «в течение всего периода карантинных мер мы сохраним зарплату наших сотрудников».