Hugo Boss разрешит сотрудникам работать часть недели дистанционно

Hugo Boss разрешит работникам приезжать в офис только со вторника по четверг даже после окончания пандемии коронавируса, предлагая им возможность удаленной работы по понедельникам и пятницам.

Немецкая компания приняла это решение после того, как внутренний корпоративный опрос показал, что большинство людей чувствовали себя менее напряженно, работая из дома во время пандемии, и уделяли больше времени своим семьям, в то время как менеджеры были очень довольны работой, выполненной удаленно.

«Будущее бизнеса за эффективным соединением дистанционной работы и посещением офиса, – рассказал Йохен Экхольд, директор Hugo Boss по персоналу. – Наша гибридная рабочая модель удовлетворяет растущее желание сотрудников к альтернативным вариантам планирования своего времени и перемещения по городу».

Фирма заявила, что три дня в офисе позволяют более эффективно планировать встречи и мероприятия, одновременно повышая привлекательность компании как работодателя и защищая окружающую среду за счет сокращения поездок сотрудников на работу.

Новый график будет введен в октябре для 3200 сотрудников Hugo Boss в Германии, чьи профессиональные обязанности не требуют физического присутствия в офисе, но компания надеется, что позже аналогичные модели будут адаптированы в ее филиалах по всему миру.

Ранее в этом месяце модный Дом заявил, что ожидает роста спроса на костюмы после ослабления локдауна после того, как продажи деловой одежды упали на 59% во втором квартале.