Hugo Boss завершил год с убытком в 219 млн евро на фоне Covid-19

Немецкая компания Hugo Boss AG опубликовала отчет о результатах работы в 2020 финансовом году. Согласно представленным данным, производитель закрыл отчетный период с чистым убытком в 219 млн евро на фоне слабых продаж в связи с ограничениями из-за пандемии Covid-19, пишет «Интерфакс».

При этом годом ранее компания сообщала о чистой прибыли в 205 млн евро. Выручка компании упала на 33%, до 1,95 млрд евро, по сравнению с 2,88 млрд евро годом ранее. Показатель в четвертом квартале сократился на 29%, до 583 млн евро.

Как отмечает Fashion United, негативная динамика финансовой деятельности компании объясняется закрытием магазинов и ограничениями на путешествия, особенно на ключевых рынках бренда – в Германии и Великобритании.

Эта тенденция продолжается в 2021 году, что окажется непосредственное влияние на показатели первого квартала. Между тем компания ожидает увеличения выручки и получения EBIT и чистой прибыли в нынешнем году, сообщает РИА Мода.

Hugo Boss выплатит дивиденды в размере 0,04 евро на акцию. После публикации отчета котировки Hugo Boss начали снижаться. С начала текущего года капитализация компании выросла на 20,2%.