IKEA анонсировала коллаборации с adidas, Соланж и Lego

После коллабораций с брендом Off-White Вирджила Абло и калифорнийской маркой уличной одежды Stampd IKEA поделился планами о новых проектах сотрудничества. Это произошло в рамках программы «Дни демократичного дизайна».

Прежде всего, шведский гигант выпустит совместную коллекцию с adidas. По словам дизайнера IKEA Маркуса Энгмана, об этом сотрудничестве компания мечтает уже давно, поскольку оба бренда имеют одинаковый подход к поиску инноваций. Известно, что в будущую коллекцию войдет оборудование для домашних тренировок. В тизере из Instagram также появляются коврик для йоги и эспандеры. Цель сотрудничества с немецким брендом – показать, как спорт и ЗОЖ могут являться естественной составляющей домашнего образа жизни.

Кроме того, IKEA создаст совместную коллекцию с культурным фондом Соланж Saint Heron. Как рассказал Энгман, туда войдут «многофункциональные архитектурные и интерьерные объекты». Это творческое сотрудничество будет направлено на открытие общих граней между архитектурой, дизайном, искусством, дизайном и музыкой, а также того, как эти вещи могут присутствовать в наших домах.

Наконец, IKEA выпустит специальную коллекцию вместе с Lego. Результатом коллаборации станет особенная мебель для развития творческого потенциала ребенка. «Хватит скрывать вашего внутреннего ребенка. Мы объединяемся с Lego, чтобы в ваших домах было больше игр и творчества», – отмечается в сообщении IKEA в Instagram.

Кроме того, компания будет сотрудничать с молодыми промышленными дизайнерами, парфюмерной маркой Byredo и электронной компанией Teenage Engineering.

Даты выхода коллекций не называются, но все проекты будут реализованы в течение нескольких лет.