Incanto откроет в России 100 новых магазинов

Итальянский бренд Incanto планирует открыть в России 100 новых магазинов, сообщает пресс-служба компании. В ближайшие два года марка намерена ускорить реализацию плана запуска новых бутиков. Общая торговая площадь 100 магазинов составит около 10 тыс. кв. м. В компании отметили, что бутики появятся в разных регионах России, однако не уточнили в каких именно.

Директор по развитию бренда Incanto в России и СНГ Марк Левинтан комментирует: «Программа расширения сети уже запущена. Недавно мы открыли бутики в ТЦ «Авиапарк» и «Каширская плаза» в Москве, ТЦ «Моремолл» в Сочи, а также «Мега» в Казани и «Планета» в Уфе. Мы планируем сохранить эту динамику, будут запуски в том числе и в новых для компании городах».

Отмечается, что новые бутики будут выполнены в концепции Vanila Sky и будут иметь расширенную площадь. Формат подразумевает высокие витрины, просторные примерочные, отделку из бархата и мрамора, а также большую площадь, достаточную для размещения всего ассортимента марки.

Напомним, компания Incanto, производящая женское белье, вышла на российский рынок в начале 2000-х годов. На сегодняшний день в Москве продукция бренда представлена в более чем 30-ти магазинах. Всего сеть марки насчитывает свыше 250 магазинов, из которых 70% – собственные, а 30% – франчайзинг.