Interparfums запустит парфюмерную линию под брендом Moncler

Interparfums Group и роскошный бренд зимней одежды и обуви Moncler подписали глобальное лицензионное соглашение на запуск линии парфюмерии, которое будет длиться до конца 2026 года с возможностью продления на пять лет.

В соответствии с договором, Interparfums начнет разрабатывать и выпускать парфюмерию и производные продукты под брендом Moncler и распространять их в фирменных бутиках итальянского бренда, а также в универмагах, парфюмерных магазинах и торговых точках duty-free. Об этом сказано в официальном заявлении Interparfums.

Запуск дебютной линии запланирован на первый квартал 2022 года. Финансовые условия сделки не разглашаются. «Это важный момент для нас. Moncler – неповторимый модный Дом, вдохновленный энергией гор и находящийся в постоянном поиске инноваций и прорывных технологических решений», – прокомментировал генеральный директор Interparfums Филипп Беначин.

Бренд Moncler, бывший небольшой французской компанией, основанной в 1952 году в Монестье-де-Клермон, был возрожден в 2003 году итальянским предпринимателем Ремо Руффини. Бренд славится, в первую очередь, своими высококлассными пуховиками и зимней одеждой.