Из-за холодной весны в России взлетел спрос на дождевики и свитеры

Из-за холодной и дождливой весны россияне начали активно приобретать климатическую технику и различные аксессуары для защиты от плохой погоды. Спрос на подобную продукцию за последнюю неделю резко вырос по сравнению с очень теплой весной прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries.

Пасмурная и преимущественная дождливая весна стала причиной повышенного интереса потребителей к вещм, которые обычно приобретают осенью.  Так, в период с 26 апреля по 2 мая 2021 года продажи дождевиков увеличились на 484% год к году, зонтов – на 408%. Спрос на сапоги вырос на 200%. По сравнению с прошлым годом россияне значительно больше купили и свитеров – число заказов увеличилось на 106%, пишет New Retail.

В Wildberries также отмечают резкий рост популярности различных аксессуаров для комфортного сна, которые позволяют согреться в ночное время – период максимального снижения температуры. За последнюю неделю число заказов электроодеял выросло в 11 раз год к году, а продажи грелок увеличились на 60%, сообщает «Интерфакс».

По данным аналитической службы ретейлера, с 26 апреля по 2 мая 2021 года спрос на обогреватели вырос увеличился на 102%, тепловентиляторов – на 194%, конвекторов – на 263%, сообщили в компании. Средний чек на популярные модели обогревателей составил около 2 тыс. рублей.