J. C. Penney начал массовое закрытие магазинов в США

J. C. Penney закроет 154 магазина и начнет программу ликвидации торговых точек в рамках своего плана банкротства по главе 11 Кодекса о банкротстве США. Компания подала соответствующее заявление 15 мая и теперь делает все возможное, чтобы сохранить финансовую стабильность.

В список магазинов, прекращающих свою работу, попали 9 магазинов в Калифорнии, 9 в Огайо, 8 в Индиане, 8 во Флориде, 7 в Джорджии, семь в Нью-Йорке, 7 в Техасе, 6 в Кентукки, 6 в Оклахоме, 4 в Алабаме, 6 в Южной Каролине и 6 в Теннесси. Закрытие точек, как ожидается, займет 10-16 недель. После этого J. C. Penney планирует перенаправить свои усилия на магазины с высокими продажами и e-commerce платформу.

«Хотя закрытие магазинов всегда является чрезвычайно трудным решением, наша стратегия оптимизации торговой сети жизненно необходима для выхода из процедуры банкротства и преодоления последствий кризиса Covid-19, что позволит компании еще лучше обслуживать клиентов в ближайшие годы, – рассказала Джилл Солтау, главный исполнительный директор J. C. Penney. – Я невероятно благодарна нашим прекрасным коллегам за их преданность делу и желание оправдать и превзойти ожидания покупателя в это трудное и неопределенное время. Мы будем предельно внимательно следить за ситуацией и помогать всем партнерам, потерпевшим убытки из-за нашей деятельности».

На сегодняшний день J. C. Penney открыла 500 магазинов в США на фоне смягчения карантинных мер в стране. Ритейлер испытывал финансовые трудности еще до пандемии коронасируса, и временное закрытие магазинов только ухудшило его положение из-за практически полной потери продаж.