J. Crew вводит меры санитарной безопасности в своих магазинах

Американский мультибрендовый ритейлер J. Crew продолжает открывать магазины после локдауна, вводя новые протоколы санитарной безопасности для борьбы с распространением коронавируса. На сегодняшний день в США открыты 315 торговых точек J. Crew и Madewell, в пятницу компания объявила о планах возобновить работу еще 171 магазина.

По данным ритейлера, это позволит вернуть на работу большую часть сотрудников J. Crew, уволенных на фоне пандемии Covid-19. Более того, в связи с ростом онлайн-продаж компания создала 400 дополнительных рабочих мест в своем распределительном центре Линчбурга, штат Вирджиния. Интернет-торговля J. Crew начала активно расти еще до начала санитарного кризиса и массового закрытия физических магазинов.

В начале мая компания подала заявление о защите от банкротства. По сообщениям специалистов, ритейлер испытывал трудности и ранее, прежде чем пандемия нарушила бизнес и торговые процессы сети.

J. Crew продолжает обсуждать с арендодателями условия смягчения договоров аренды из-за массового закрытия магазинов. Компания подала уведомление в суд США по делам о банкротстве, чтобы расторгнуть в одностороннем порядке 67 соглашений, условия которых она не может соблюдать в силу отсутствия прибыли.