J. Crew закрывает магазины в Великобритании

J. Crew, недавно вышедшая из процедуры банкротства, опубликовала свою новую стратегию, в которой не нашлось места торговой сети в Великобритании. Компания закрывает все шесть своих британских филиалов, включая флагман на Риджент-стрит. Администрировать ликвидацию британского подразделения J. Crew, насчитывающего 80 сотрудников, будет FRP Advisory.

Все больше и больше компаний принимают решение закрыть физические точки продажи на рынках, где у них нет большого количества магазинов, учитывая возможность эффективно обслуживать клиентов из этих стран на своих e-commerce платформах.

Представитель компании рассказал: «После тщательного анализа мы определили, что лучше всего можем обслуживать наших британских клиентов в онлайн-пространстве, и закрываем все шесть магазинов в стране. Мы благодарны британским партнерам за их самоотверженность в это беспрецедентное время и работаем над тем, чтобы поддержать их в такой непростой период».

J. Crew стал очередным примером того, как некогда успешная компания растеряла свои ресурсы на фоне изменения бизнес-среды и рынка. В последние годы ритейлер боролся с трудностями, но пандемия Covid-19 окончательно подорвала его финансовое положение и вынудила покинуть британский рынок.

J. Crew открыл флагманский магазин на Риджент-стрит в 2013 году, а затем запустил еще несколько торговых точек по стране. Также продукцию компании можно было купить в John Lewis, хотя сделка между ними была расторгнута в 2019 году.