Jamilco стала основным дистрибьютором Wrangler и Lee в России

Kontoor Brands, компания по производству повседневной одежды, владеющая брендами Wrangler и Lee, объявила о дистрибьюторском сотрудничестве с Jamilco, которое призвано способствовать ускорению роста брендов Wrangler и Lee по всему миру.

Предполагается, что партнерские отношения позволят расширить распространение джинсовых марок через оптовые, розничные и онлайн-каналы в городах и регионах России, а также Беларуси, Армении и Кыргызстана, пишет РИА Мода.

«Поскольку наши бренды продолжают набирать популярность у российского потребителя, нам необходимы сильные партнеры по сбыту и розничной торговле для дальнейшего наращивания темпов, уже достигнутых на этом рынке. Уникальное понимание рынка и подтвержденный успех Jamilco во всех каналах сбыта делают компанию идеальным партнером для расширения дистрибуции наших брендов и доступности продуктов по всей России», – цитирует PROfashion Саймона Фишера, управляющего директора Kontoor Brands по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Опираясь на свой успех в развитии брендов одежды на российском рынке, розничноторговая компания Jamilco расширит присутствие Wrangler и Lee до 30 и более торговых точек, включая два флагманских монобрендовых магазина. Сотрудничество также будет включать расширение digital-каналов, включая запуск платформ электронной коммерции Jamilco.

«Мы рады возможности сотрудничать с Kontoor Brands, чтобы через нашу успешную дистрибьюторскую сеть представить бренды Wrangler и Lee еще большему количеству российских потребителей. Мы будем опираться на наши глубокие знания о российском рынке и потребителях, чтобы извлечь выгоду из растущего интереса, окружающего эти два культовых бренда», – приводит Fashion United слова Киры Балашовой, генерального директора Jamilco.