Jean Paul Gaultier запустит рентал-платформу с архивами бренда

По информации издания WWD, бренд Jean Paul Gaultier готовится к запуску обновленного официального сайта. На нем пользователи смогут взять в аренду вещи из архивных коллекций и коллабораций, созданных легендарным французским дизайнером Жан-Полем Готье на протяжении более чем 50-летней работы в модной индустрии.

Для новой платформы было отобрано 30 подиумных вещей из коллекций 1980-х и 1990-х годов. Новый интернет-магазин марки будет агендерным ­– без традиционного разделения на мужскую и женскую линейки. Среди вещей можно будет найти несколько платьев со знаменитым бра-конусом, мужской деним с запонками и подиумное платье в виде клетки, отмечает DTF Magazine. Стоимость проката составит от 150 до 700 евро.

По задумке руководства бренда, обновленный сайт с расширенным функционалом воплотит новое направление развития бизнеса, ориентированного на цифровые технологии, и в то же время станет окном бренда в мир и позволит реализовать новую концепцию.

«Мы хотим исследовать новые способы покупки и знакомства с модой, смешивая на одной платформе и на одной странице новые образы от нашей дизайн-студии, переиздание знаковых вещей, а также винтаж», – приводит World Fashion Channel слова Антуана Гейджи.

Некоторые винтажные предметы все же выставят на продажу – около 50 экземпляров из архивов и частных коллекций. Также планируется сотрудничество с другими дизайнерами, которые будут работать с архивами Jean Paul Gaultier и создавать собственные интерпретации.

К запуску Дом моды представит дроп в стиле панк. В него войдут куртки с логотипами и клетчатые вещи, часть из которых выполнят в больших и детских размерах. Jean Paul Gaultier также выпустит прозрачные пепельницы с этикетками, булавками и окурками, помещенными внутрь конструкции.