John Varvatos открыл pop-up бутик в Москве

1 мая в Москве состоялось открытие pop-up бутика премиального американского бренда мужской одежды John Varvatos. Бутик площадью почти 158 кв. метров расположился на первом этаже исторического здания по адресу: Столешников переулок, 9, строение 1. В XIX веке здесь находился Доходный дом Карзинкина; с 1886 г. жил писатель В. Гиляровский, чьим именем и названо здание сегодня.

В бутике представлены основные линии марки, вдохновленные образом жизни основателя бренда Джона Варватоса: John Varvatos Collection и John Varvatos Star USA, – а также эксклюзивные капсульные коллекции, обувь, кожаные изделия, аксессуары и парфюмерия.

Пространство бутика отвечает фирменному бунтарскому стилю бренда, а интерьер вдохновлен флагманским бутиком в Нью-Йорке на Madison Avenue с белыми стенами и винтажными предметами декора. Интерьер-проект pop-up store в Столешниковом символизирует мужскую прямолинейность и брутальную эстетику.

Новое пространство стало продолжением мировой экспансии бренда, которая началась с открытия первого флагманского бутика в Средней Азии, в Дубаи. Продолжение — открытие монобрендового бутика JV в России в 2016 году в «Крокус Сити Молле».

Первая коллекция бренда John Varvatos была представлена в 2000 году и состояла из casual образов и спортивной одежды. Сегодня в коллекциях марки представлены обувь, сумки, ремни, очки, ювелирные изделия, ароматы, коллекция John Varvatos Star USA и Bootleg от John Varvatos.