К 2023 году Moncler полностью откажется от натурального меха

Итальянский бренд Moncler объявил о поэтапном отказе от выпуска изделий из натурального меха. Последняя коллекция с использованием меха животных будет выпущена осенью 2023 года, сообшает Buro 24/7.

Своим решением Moncler надеется подтвердить стремление к устойчивому развитию и ответственным деловым практикам, а также долгосрочному сотрудничеству компании с итальянской организацией по защите прав животных Lega Anti Vivisezione (LAV).

В 2020 году компания Moncler запустил план устойчивого развития Born to Protect, рассчитанный до 2025 года. Основное внимание в нем уделяется пяти стратегическим движущим силам: действиям по борьбе с изменением климата, экономике замкнутого цикла, устойчивым ресурсам, усилению инклюзивности и вниманию к локальным сообществам. Также бренд стремится к тому, чтобы к 2023 году отслеживалось 100% цепочек поставок основного сырья, а к 2025 году – более 80% стратегических поставщиков компании соответствовали самым высоким стандартам социального соответствия, отмечает PROfashion.

 В рамках движения к целям устойчивого развития бренд представил рекламную кампанию новой коллекции, которая сопровождается манифестом: «Moncler рожден защищать. Наши обещания завтрашнему дню начинаются сегодня – с обязательства создать лучшее будущее и защищать людей и планету».

Кроме того, к команде Moncler присоединился Майкл Битлер – в качестве директора по устойчивому развитию. Ранее он руководил экологическим отделом в компании Kering.