Кафе Gucci Shop & Bar опечатали за нарушения антиковидных мер

Роспотребнадзор приостановил работу кафе Gucci Shop & Bar на Патриарших прудах в Москве за нарушение профилактических мер по борьбе с распространением Covid-19. Против заведения возбуждено административное дело, сообщила главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Олеся Суюсанова. По ее словам, кафе опечатано до суда.

«Сегодня был применен временный запрет деятельности к кафе Gucci (юридическое лицо – ООО "Маргарита 28") по адресу: ул. Малая Бронная, д. 28. Запрет связан с тем, что не выполняются меры профилактики распространения COVID-19, а именно: при входе в кафе посетители находятся без масок и перчаток, не соблюдается посетителями минимальная социальная дистанция, отсутствует разметка внутри заведения, не проводится термометрия на входе», – передает слова госпожи Суюсановой агентство «Москва».

Она отметила, что за данные нарушения, согласно части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, заведению грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановления деятельности на срок до 90 суток по решению суда.

Ранее сообщалось, что Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) совместно с полицией в ходе проверки уже выявляло нарушения требований социального дистанцирования в кафе, пишет РИА Новости.

Gucci Shop & Bar – это два в одном: поп-ап-бутик и кафе Gucci Beloved на месте 42 Coffeeshop, а также ресторан Gucci x Margarita Bistro. Предполагалось, что заведение проработает до 21 июня. Бумажные стаканчики для кофе с символикой Gucci, которые можно было взять в этом заведении на вынос, выставляли на продажу на Avito за 15 тыс. рублей.