«Каляев» объявил о закрытии своей меховой фабрики

Компания «Каляев» (управляет сетью магазинов по продаже меховых изделий) объявила о закрытии принадлежащей ей фабрики меховых изделий. В компании отметили, что причиной этому стал мировой тренд на отказ от выращивания мехового сырья и снижение торговли меховыми изделиями. В настоящий момент «Каляев» занимается продажей оставшихся изделий от небольших фабрик партнеров компании и товарных остатков, пишет Fashion United.

«За последние два года в мире произошли огромные изменения. Некоторые из них не очень приятные для нашего бизнеса. Многие компании высокой моды стали отказываться от использования в своей продукции натурального меха. Это привело к волне повсеместных отказов от выращивания и продажи мехового сырья во всем мире», – сказано в сообщении компании.

В нем также отмечается, что первым закрылся аукцион American Legend, торговавший эксклюзивной американской черной норкой бренда BlackGLama, следом за ними – Nafa в Торонто. В дальнейшем стало известно о закрытии крупнейшего мирового аукциона Kopenhagen Fur.

В настоящее время компания продает изделия оставшихся небольших фабрик партнеров и распродаёт свои товарные остатки. Сеть магазинов «Каляев» насчитывает 16 торговых точек в Москве и одну в Казани, отмечает New Retail.