Канадская Aldo подала заявку на защиту от банкротства

Канадская сеть розничной торговли Aldo подала заявку на защиту от банкротства в соответствии с Законом об организации кредиторов компаний (CCAA).

Процесс реструктуризации начался на прошлой неделе в Канаде, аналогичные меры были предприняты компанией в США и Швейцарии – все это с целью стабилизировать бизнес-процессы на фоне Covid-19 и массового закрытия магазинов.

Главный исполнительный директор Aldo Дэвид Бенсадун рассказал: «Aldo – один из ведущих мировых брендов модной обуви и аксессуаров, который показывал стабильно высокие результаты продаж и прибыли в последние годы. Мы добились значительного прогресса в преобразовании нашего бизнеса, однако последствия пандемии Covid-19 оказали слишком большое влияние на компанию. Проведя исчерпывающий обзор стратегических альтернатив, мы пришли к выводу, что подача заявки в рамках CCAA и связанных с ней процедур является оптимальным решением для сохранения бренда в долгосрочной перспективе».

На протяжении всего процесса реструктуризации Aldo будет продолжать операционную деятельность совместно с платформами e-commerce Call It Spring и Globo, развивая омниканальную структуру торговли.

Аудитором процесса реорганизации Aldo была назначена британская консалтинговая компания Ernst & Young.