Kate Spade пожертвует 1 млн долларов на борьбу с суицидами

Американская марка Kate Spade, чья основательница Кейт Спейд покончила с собой 5 июня в возрасте 55 лет, приняла решение направить 1 млн долларов на профилактику суицидов и психологическую помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Об этом пишет WWD.

Первый взнос в размере 250 тыс. долларов был сделан в пользу горячей смс-линии Crisis Text Line, предоставляющей американцам бесплатную психологическую помощь. Любой желающий может также пожертвовать организации свои средства, сумма которых будет увеличена Kate Spade до 100 тыс. долларов.

«Психическое здоровье не различимо; такие проблемы сложно диагностировать, и они могут угрожать жизни, – говорит главный исполнительный директор Kate Spade Анна Бакст. – Мы надеемся, что наша поддержка прольет больше света на болезнь и побудит тех, кто страдает нарушениями психического здоровья, обратиться за помощью. В совокупности мы все должны делать больше».

Kate Spade также организует для своих сотрудников Всемирный день осведомленности о психическом здоровье, он станет первым шагом в программе оздоровления, которую компания представляет в ближайшие месяцы.

Напомним, что американский дизайнер Кейт Спейд, основательница марок Kate Spade и Frances Valentine, была найдена мертвой в собственной квартире в Нью-Йорке. Известно, что она оставила предсмертную записку для своей дочери.