Керби Жан-Реймонд и Kering запустили платформу для молодых талантов

Американский дизайнер Керби Жан-Реймонд, основатель компании Pyer Moss, объявил о создании совместного предприятия с французским роскошным конгломератом Kering.

Новая платформа «Your Friends in New York» предназначена для «расширения возможностей следующего поколения новаторов», сказано в пресс-релизе компании, и выходит за рамки моды.

Your Friends in New York (YFINY) объединит моду, музыку, искусство, благотворительность и концепцию здорового образа жизни, чтобы создать «креативную экосистему, которая переосмысливает то, как потребители узнают бренды и взаимодействуют с ними».

Предприятие будет состоять из нескольких подразделений, включая отдел мероприятий, инкубатор, филантропические инициативы и отдел мерчендайзинга.

«Для меня важно создавать и работать над проектами, которые ориентированы на будущее, привлекают молодых людей и помогают им строить карьеру в области моды и искусства», – прокомментировал Жан-Раймон.

Реализация этой концепции началась после встречи дизайнера с Франсуа-Анри Пино, председателем и главным исполнительным директором Kering, в 2019 году.

«Когда я встретил Керби, я был впечатлен его уникальным взглядом на творчество, инновации, бизнес и социальные проблемы, – рассказал Пино.  Что меня сразу поразило, так это его готовность изобрести новую, уникальную модель, позволяющую молодым талантам освободиться от ограничений традиционной системы моды. Для Kering вполне естественно поддержать этот проект, направленный на расширение возможностей дизайнеров, поощрение разнообразия творчества и предоставление голоса молодому поколению новаторов».