Kering выпустит облигации на 1,2 миллиарда евро

Французский конгломерат Kering выпустил двухтраншевые облигации на 1,2 миллиарда евро после того, как группы сообщила о падении выручки на 15,4% в первом квартале из-за пандемии коронавируса.

Kering, в чей портфель входит Saint Laurent, Gucci, Balenciaga, Bottega Veneta и Alexander McQueen, заявил, что облигации позволят компании диверсифицировать свои источники финансирования и повысить устойчивость за счет рефинансирования существующих долгов и продления их среднего срока погашения. Облигации будут выпущены двумя траншами по 600 миллионов евро. Первый будет реализован через три года с 0,25%, а второй – через восемь лет с 0,75%.

Группа добавила, что данный шаг инвесторов свидетельствует об уверенности рынка в платежеспособности компании, поскольку ее долгосрочный долг имеет рейтинг A со стабильным прогнозом от Standard & Poor’s

Выпуск облигаций осуществляется под управлением Crédit Agricole CIB, HSBC, BNP Paribas, Natixis, Société Générale, UniCredit и Mitsubishi UFG.

В апреле, по итогам первого квартала, Франсуа-Анри Пино, председатель и главный исполнительный директор Kering, рассказал: «После очень многообещающего начала года для брендов группы быстрое распространение Covid-19 обрушило все наши показатели на основных рынках. Мы упорно работаем над обеспечением непрерывности бизнес-процессов во всех модных Домах. Адаптация ценовой политики и сохранение финансовой независимости являются главными приоритетами, реализуемыми на всех уровнях Kering».

«Прочная финансовая структура и способность быстро реагировать на меняющиеся условия рынка помогают нам справляться с кризисом Covid-19. Моя уверенность в будущем компании основана на вере в силу и ценности наших брендов, а также в их способность сочетать долгосрочное видение с краткосрочными целями».