Китайская компания Icicle Fashion Group купила Carven

Китайская компания Icicle Fashion Group купила французский бренд Carven. Подробности сделки, о которой сообщил The Business of Fashion, пока не разглашаются.

Напомним, в мае Carven подал в Торговый суд Парижа заявление о защите от банкротства. Финансовые проблемы бренда были связаны с резким падением продаж. В 2017-м они стали меньше на 20 миллионов евро по сравнению с 2014 годом. Снижение продаж, в свою очередь, стало следствием смены креативного руководства марки в конце 2016 – начале 2017 года, когда бывший дизайнер Dior Серж Руфье пришел на место дизайн-дуэта Адриана Кайядо и Алексиса Марсьяля.

И вот, находящийся на грани банкротства бренд выкупает китайская компания Icicle Fashion Group, основанная в 1997 году и известная эко-ориентированным производством одежды. Предложение, сделанное компанией, предполагает покупку всего бренда, его структуры и сотрудников, которые примут участие в перезапуске компании, основанной в 1945 году Марией-Луизой Карвен.

У Icicle с 2013 года уже есть филиал во Франции, в котором работают 28 человек, которые пытались сделать марку мужской и женской одежды известной на французском рынке.