L Catterton может приобрести контрольный пакет Etro

Итальянская модная группа Etro рассматривает возможность сделки с инвестиционной компанией L Catterton, созданной в результате партнерства между Catterton, LVMH и ее владельцем Бернаром Арно. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон.

По его информации, переговоры между компанией семьи Этро и инвестиционной компанией группы LVMH находятся на подготовительном этапе. В Etro заявили, что компания «сосредоточена на создании условий для будущего роста бизнеса» и «изучает возможные партнерские отношения, которые помогут этому процессу».

При этом отмечается, что никаких обязывающих соглашений пока не достигнуто. В то же время Affari & Finanza сообщает со ссылкой на собственные источники, что Etro и L Catterton уже достигли принципиального соглашения. По неподтвержденным данным, инвестиционному фонду достанется 60% миланского модного Дома, в то время как у семьи основателя Etro Джероламо Этро останутся 40% бизнеса, включая недвижимость – магазины и ателье, – и право на управление компанией, пишет PROfashion.

В L Catterton отказались от комментариев. С Etro не удалось связаться на момент публикации.

Пандемия привела к беспрецедентному спаду продаж в индустрии моды и люкса, что в свою очередь стимулировало увеличение числа сделок слияния и поглощения.

Только за последние несколько месяцев итальянская модная группа OTB приобрела немецкий бренд Jil Sander, а производитель пуховиков Moncler - небольшой премиальный streetwear бренд Stone Island, отмечает Fashion Network.