L’Oréal определил цели устойчивого развития на 2030 год

L’Oréal хочет ускорить трансформацию своего бизнеса в области устойчивого развития и инклюзивности. Для этого французская компания запускает программу «L’Oréal pour le futur» (с франц. «L’Oréal за будущее»), определяющую долгосрочные эко-цели косметического гиганта.

В частности, новая стратегия предусматривает, что к 2025 году все объекты, управляемые группой, будут иметь нейтральный углеродный след за счет повышения энергоэффективности и стопроцентного использования возобновляемых источников энергии. К 2030-му L’Oréal перейдет к полностью перерабатываемой и биоразлагаемой пластиковой упаковке, а также сократит на 50% выбросы парниковых газов по сравнению с 2016 годом.

Помимо экологических проблем, компания займется и корпоративными вопросами. L’Oréal выделит 150 млн евро на поддержку женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и на восстановление биоразнообразия в природе.

«Программа устойчивого развития L’Oréal знаменует начало нового этапа реализации социальной ответственности компании. Сегодня наша планета столкнулась с беспрецедентными проблемами. Крайне важно быстро реагировать на вызовы времени, чтобы обеспечить безопасность будущим поколениям. Мы делаем это в масштабе нашей компании, но также вносим вклад в жизнь общества в целом. Этот путь полон трудностей, но L’Oréal остается верен своим принципам: действовать локально для достижения глобальных изменений», – рассказал Жан-Поль Агон, президент и генеральный директор L’Oréal.