L’Oréal запустил программу солидарности для поддержки женщин

В то время как пандемия Covid-19 длится уже несколько месяцев, компании разрабатывают стратегии для возобновления бизнеса. Несмотря на значительный убыток, косметический гигант L’Oréal решил обратить внимание на наиболее уязвимые группы населения, пострадавшие от эпидемии. Компания запустила программу социальной и экологической солидарности под названием «L’Oréal pour le futur» (с франц. «L’Oréal за будущее»).

Эта инициатива, на которую будет выделено 150 млн. евро, призвана оказывать содействие ассоциациям, помогающим женщинам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации из-за кризиса Covid-19. Также она будет направлена на борьбу с изменением климата.

«В ближайшее время наше общество столкнется с тяжелейшим социальным кризисом, в результате которого пострадает огромное количество людей. В то же время не секрет, что экологические проблемы становятся все более актуальными. Крайне важно не отказываться от целей устойчивого развития, которых мы придерживаемся сегодня. Поэтому L’Oréal хотел бы подтвердить нашу приверженность охране окружающей среды и биоразнообразия и одновременно с этим содействовать смягчению социального кризиса для женщин. Эти две причины отражают ценности и миссию нашей компании», – рассказал Жан-Поль Агон, президент и генеральный директор L’Oréal.

С начала санитарного кризиса бытовое и сексуальное насилие над женщинами возросло во всем мире. Кроме того, женщины в большей степени страдают от потери работы и нестабильной экономической ситуации. Фонды L’Oréal будут поддерживать деятельность международных и национальных профильных ассоциаций по всему миру. Целью компании является обеспечение профессиональной и социальной интеграции женщин, оказание чрезвычайной помощи, в частности женщинам-беженцам и женщинам-инвалидам, борьбу с насилием в отношении женщин и поддержку жертв.