Lamoda откроет новый распределительный центр в Подмосковье

Lamoda заключила контракт с девелопером «АТ-Недвижимость» на строительство нового складского комплекса в «Логопарке Софьино».

Комплекс общей площадью около 57 тыс. кв. м будет специально разработан под технические требования Lamoda, что позволит наиболее качественно хранить товары основных для ретейлера категорий – одежду, обувь, косметические средства, ювелирные изделия, товары для дома – и отправлять заказы клиентам с соблюдением самого высокого уровня сервиса, пишет PROfashion.

«Новый распределительный центр позволит нам еще более эффективно организовывать качественную доставку заказов всем нашим клиентам, а также расширять для них ассортимент», – приводит New Retail слова Павла Тищенко, директора распределительного центра Lamoda.

Ожидается, что комплекс заработает уже в 2022 году. Его открытие позволит создать до 1500 рабочих мест. В перспективе площадь комплекса может быть расширена до 100 тыс. кв. м. Он сможет вмещать до 13 млн единиц товара.

Как рассказывает Fashion Network, в распределительном центре будут использованы современные системы автоматизации. В частности, впервые в России в комплексе внедрят систему Pocket Sorter, которая позволяет более гибко и эффективно управлять движением товара, а также является наиболее передовым техническим решением для операций с товарами категорий fashion и lifestyle.

Первый распределительный центр Lamoda общей площадью 57 тыс. кв. м расположен в «Логопарке Быково» того же девелопера. Он специально адаптирован под операции с основными категориями Lamoda и позволяет хранить до 10 млн единиц товаров.