Lamoda подтвердила высокие стандарты антикоррупционного менеджмента

Lamoda доказала высокий уровень антикоррупционного менеджмента и стала одной из первых компаний в России, чья система управления соответствует международному стандарту борьбы со взяточничеством, пишет Retail & Loyalty.

Российский интернет-магазин прошел аудит на соответствие стандарту ISO 37001:2016 и подтвердил успешное внедрение и использование системы менеджмента борьбы с коррупцией внутри. Аудит Lamoda на соответствие стандарту был проведен российским подразделением DQS Holding GmbH (Германское общество по сертификации систем менеджмента).

В рамках антикоррупционного менеджмента Lamoda внедрила лучшие мировые практики, позволяющие свести к минимуму риски возникновения коррупции в компании и повысить уровень доверия среди деловых партнеров. Среди них соблюдение антикоррупционной политики; проведение соответствующего обучения; контроль финансов, закупок, коммерческой и контрактной деятельности; а также отчетность, мониторинг и непрерывная работа в направлении борьбы с коррупцией, пишет PROfashion.

«Следование стандартам по противодействию коррупции – одна из необходимых мер для устойчивого развития бизнеса. Мы рады, что наша система управления признана эффективной в борьбе с проблемой коррупции на международном уровне, и хотим поблагодарить всех сотрудников за слаженную работу в этом направлении. Надеемся, что все больше российских компаний начнут следовать принципам антикоррупционного менеджмента», – приводит Retail & Loyalty слова Сергея Кошелева, директора по комплаенс и управлению рисками Lamoda.