Lamoda рассказала об интересе россиян к товарам с заботой о планете

Lamoda, ведущая онлайн-платформа для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни, подвела первые итоги продаж товаров из раздела Lamoda Planet, где собраны товары с заботой о планете. За 2 месяца с момента запуска раздела россияне потратили на экологичные, этичные и благотворительные товары более 50 млн рублей. Об этом пишет Fashion United.

Lamoda Planet был запущен 27 ноября, в Черную пятницу 2020. В нем собраны около 3,5 тыс. товаров от 400 брендов. Товары разделены на шесть секций: «Recycle и инновации», «Экосостав», «С заботой о животных», «Vegan», «Сохраняя планету», «Хочу помочь». Также в Lamoda Planet можно найти продукты, помогающие сделать свою жизнь более экологичной и сократить использование одноразовых вещей: термокружки, сумки-шоперы, многоразовые маски и ланчбоксы, сообщает Retail&Loyalty.

По итогам двух месяцев самыми популярными брендами с экологичными, этичными и благотворительными товарами оказались Mango, Tommy Jeans и Intimissimi. Среди товаров наибольшим спросом пользовались юбка и платье от Mango, которые на 50% состоят из переработанного полиэстера, и платье от Vero Moda, в составе которого 95% – это лиоцелл, экологичная ткань на основе эвкалипта. При этом больше всего товаров в Lamoda Planet представили бренды NYX Professional Makeup, Mango и Pandora, пишет Retail.ru.

В секции «Recycle и инновации» особый. Интерес у покупателей вызвали платья, в категории «Экосостав» – шампуни, «С заботой о животных» (товары, которые не тестируются на животных) – помады. Среди товаров категории «Vegan» самыми покупаемыми товарами стали гели для душа. В секции «Сохраняя планету» (где представлены товары от ответственных брендов, которые внедрили принципы устойчивого развития на своем производстве) самыми востребованными оказались ювелирные украшения.

 

Помимо этого, россияне помогли благотворительным фондам заработать более 3,3 млн рублей, покупая товары на специальном маркетплейсе «Хочу помочь», который Lamoda запустила в июле 2020 г. вместе с крупнейшими агрегаторами благотворительных проектов «Добро Mail.ru» и «Нужна помощь». Сегодня 10 благотворительных фондов продают свой мерч на Lamoda. Самыми популярными оказались товары от Leikozu.net (Фонд борьбы с лейкемией), «Антон тут рядом» и «Такие дела», пишет vc.ru.