Lancôme запускают экосоциальную программу устойчивого развития

Бренд Lancôme сообщил о запуске масштабной международной программы Caring Together for a Happier Tomorrow. Она направлена на сохранение биологического разнообразия, поддержку принципов устойчивого развития и решение проблем социальной интеграции.

«Мы ускоряем процесс глобальной трансформации: решаем самые насущные проблемы современности, сохраняем биологическое разнообразие, поддерживаем женщин из социально незащищенных групп населения всего мира и предоставляем нашим покупателям возможность сделать более рациональный выбор в отношении потребления и стать теми, кто осуществляет позитивные изменения», – приводит Buro 24/7 слова генерального директора Lancôme Франсуазы Леманн.

Как отмечает Elle, руководство марки планирует ускорить процесс своей глобальной трансформации благодаря внедрению трех взаимодополняющих принципов.

Bring the World to Bloom – принцип подразумевает защиту самых разных форм биологического разнообразия планеты путем сокращения негативного воздействия от деятельности бренда на природу. Этой цели планируется достичь с помощью инновационных формул, внедрения методов ведения регенеративного сельского хозяйства и развития партнерских отношений с ведущими организациями в сфере поддержания биоразнообразия. Как пишет The Blueprint, в рамках глобального партнерства с Национальным музеем естественной истории Франции Lancôme запускают инициативу, направленную на защиту 24 исчезающих видов растений. Среди них символ бренда – роза и французский шиповник. При этом уже сегодня 99 % роз, используемых в продуктах марки, – органического происхождения.

Live Responsibly – эксперты бренда стремятся предоставить потребителям возможность сделать выбор, отвечающий принципам устойчивого развития. К 2025 году Lancôme перейдет на выпуск перерабатываемой упаковки и сменных блоков для парфюма и средств по уходу за кожей, а к 2030 году весь упаковочный пластик будет изготовлен из переработанных материалов или иметь биологическое происхождение. Кроме того, для косметических формул специалисты марки исследуют новые методы экстракции, основанные на принципах «зеленой химии».

Write Her Future – благотворительная инициатива марки совместно с организацией Care, призванная расширить права и возможности женщин путем предоставления им доступа к образованию, наставничеству и предпринимательской деятельности. Уже на данный момент партнеры поддержали 23 тысяч женщин в 13 странах (Гватемале, Марокко, Таиланде, а также в Великобритании, США, Франции и не только). А уже к следующему году планируют помочь еще 50 тысячам, дополняет Vogue.