Lapland запустит производство детской одежды в Липецкой области

В Липецкой области появится новое производство детской одежды, сообщает РИА Новости. Его запустит компания Lapland в городе Данков. Объем инвестиций в проект составляет 18,3 млн. руб., в том числе на приобретение швейных станков, модернизацию пошивочного и раскройного цеха и складские помещения.

Швейную фабрику в городе компания приобрела в 2020 году. Сейчас в здании ведется ремонт. Предприятие разместится на площади 3 тысячи квадратных метров. На нем будет представлен полный цикл изготовления детской верхней одежды: от разработки дизайна до выпуска готовой продукции, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Производственные мощности позволят осуществлять одновременную независимую работу пяти линий производства и на выходе получать до 120 тысяч изделий в год. В этом году штат сотрудников предприятия составит 80 человек, а в 2022 году планируется создание 70 дополнительных рабочих мест.

«Мы дорожим созданной за последние годы репутацией дружественного к предпринимателям региона и созданным в Липецкой области благоприятным деловым климатом. Отлаженная система дружественного администрирования с каждым годом привлекают все большее число российских и иностранных инвесторов», – приводит PROfashion слова главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова.

Компания Lapland занимается изготовлением детской верхней одежды с 1998 года. Одежда производится исключительно из современных высокотехнологичных материалов, что позволяет занимать лидирующие позиции на рынке. Ассортимент демисезонной и зимней продукции рассчитан на мальчиков и девочек от 0 до 10 лет, отмечает Fashion Network. На сегодняшний день продукция компании реализуется как через офис продаж, так и через маркетплейс Wildberries. В ближайшее время начнет работу сайт с продуманной навигацией.