Лондонский флагман Topshop выставили на продажу после банкротства Arcadia Group

Флагманский магазин Topshop на лондонской Оксфорд-стрит выставлен на продажу после банкротства его владельца, холдинга Arcadia Group. Продажей здания рядом с метро Oxford Circus занимаются агентства недвижимости Savills и Eastdil, пишет «Коммерсантъ UK».

Магазин расположен по адресу 214 Оксфорд-стрит, помимо Topshop в здании находятся торговые точки брендов Topman, Nike и Vans. Магазин открылся в 1994 году. Отличительной чертой пространства является тот факт, что в нем продается одежда не Topshop, но и многих других, в том числе и работы молодых английских дизайнеров.

За 25 лет работы флагман британского бренда превратился в неотъемлемую часть лондонского пейзажа и одну из городских достопримечательностей, а также ориентиром для встреч на главной торговой улице Великобритании. Несмотря на то, что здание выставлено на продажу, это не означает, что Topshop закроется: сейчас временная администрация Arcadia Group, назначенная в конце 2020 года после банкротства холдинга, ищет новых владельцев.

Напомним, что помимо Topshop в холдинг Arcadia входят бренды Burton, Dorothy Perkins, Miss Selfridge и многие другие. На данный момент магазины одежды по всей Англии закрыты в рамках общенационального локдауна, связанного с выявлением и распространением нового штамма коронавируса. В Лондоне они не работают с середины декабря, поскольку в столице действовал четвертый уровень ограничений, предусматривающий закрытие всех магазинов, не торгующих жизненно важной продукцией.