Louis Vuitton переоборудовал все свои мастерские для пошива масок

Fashion-индустрия продолжает вносить свой вклад в борьбу с коронавирусом. Французский модный Дом Louis Vuitton объявил, что перепрофилирует все свои мастерские во Франции для производства сотен тысяч защитных масок.

До этого в ателье изготавливались легендарные изделия из кожи Louis Vuitton: чемоданы, сундуки и сумки. Но в ситуации санитарного кризиса 300 ремесленников из мастерских в Марсазе, Сен-Донате, Сен-Пуркене, Дюси и Сент-Флорансе решили снова выйти на работу и начать шить тканевые маски.

Все средства защиты были разработаны в сотрудничестве с Mode Grand Ouest, региональной сетью текстильной промышленности, которая поставляет Louis Vuitton сертифицированные материалы, и были одобрены контролирующими органами Франции для гражданского использования в борьбе с пандемией.

В своем заявлении в Instagram Louis Vuitton добавил, что «гордится тем, что может открыть свои ателье для производства средств защиты для медицинского персонала». Модный Дом также поблагодарил своих мастеров, которые обычно изготавливают сложные предметы haute couture, за то, что они добровольно согласились выйти на работу в столь непростое время.