Lululemon улучшает свои прогнозы на фоне роста продаже

Канадская компания Lululemon, специализирующаяся на производстве одежды и оборудования для занятий йогой, улучшила свои прогнозы на четвертый квартал 2020 финансового года, который заканчивается 31 января.

В преддверии виртуальных встреч с аналитиками и инвесторами компания представила обновленные данные о ее финансовых показателях. В отчете сказано, что чистая выручка за квартал поднимется до верхней границы ожиданий, благодаря хорошим результатам в праздничные дни, сообщает SharesPro.

Несмотря на новую волну ограничений, введенных на фоне пандемии Covid-19, Lululemon намерен не растерять инерцию роста, заданного в третьем квартале (на 22%) и нарастить его в четвертом, достигнув прибыли на акцию в диапазоне от 15% до 19%, пишет Fashion Network.

Напомним, что в декабре компания сообщила о продажах в третьем финансовом квартале в размере $1,1 млрд. Также в 2020 году Lululemon окончательно выкупила инновационную домашнюю фитнес-платформу для занятий спортом Mirror, встроенную в зеркало. Сегодня она продается на сайте компании за 1,5 тыс. долларов и пользуется успехом у аудитории бренда, образуя свое спортивное комьюнити.

«Мы довольны производительностью в праздничный период, инвестиции в Lululemon и стартап Mirror позволили нам связаться с клиентами как лично, так и в цифровом формате», – приводит PROfashion слова Кэлвина Макдональда, генерального директора Lululemon.