LVMH поможет женщинам, пострадавшим от домашнего насилия

Роскошная группа LVMH, владеющая брендами Louis Vuitton, Dior, Givenchy и другими, поможет женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия во Франции.

Компания сообщила, что пожертвует средства некоммерческой организации «Fondation des Femmes» – на счет фонда будет перечислена сумма, эквивалентная 100-дневному проживанию в отеле для тех, кто срочно нуждается во временном убежище. Эта кампания поможет предоставить временное жилье для женщин, ставших жертвами домашнего насилия, а также их детей, пишет PROfashion.

Данная инициатива стала ответом на призыв Элизабет Морено, министра Франции по вопросам гендерного равенства, разнообразия и равных возможностей, поддержать усилия по решению проблемы насилия в отношении женщин. По словам министра, ситуация с домашним насилием в семьях в стране особенно обострилась в период пандемии Covid-19.

«Когда речь идет о срочных проблемах, таких как защита женщин и детей, поддержка становится абсолютным приоритетом», – приводит The Blueprint слова члена совета директоров LVMH Антуана Арно.

На фоне пандемии коронавируса проблема домашнего насилия стала масштабнее, и ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

По информации Burning Hut, кадровый директор LVMH Шанталь Гэмперль заявила, что компания продолжает стремиться к гендерному равенству. 73% сотрудников LVMH – женщины. В будущем планируется увеличить число женщин на руководящих постах.

«Гендерное равенство – одна из фокусных точек нашей политики в отношении человеческих ресурсов. Преобразуя глобальную сеть наших сотрудниц в подлинное сообщество, мы способствуем продвижению женщин в карьерном плане и предоставляем им разные виды поддержки, в особенности, даем им уверенность в достижимости поставленных целей», – приводит FashionNetwork слова Шанталь Гэмперли.