LVMH ведет переговоры о приобретении Birkenstock

Новым претендентом на приобретение бренда Birkenstock стала частная инвестиционная компания L Catterton, поддерживаемая французской LVMH, пишет Shoes Report.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники, в настоящее время владельцы Birkenstock находятся на стадии переговоров о продаже компании L Catterton, конкурентами которого в сделке является британский инвестиционный фонд CVC Capital Partners.

Birkenstock, который по-прежнему находится в собственности у семьи основателей, оценивается в более чем 4 млрд евро. В данный момент L Catterton проводит комплексную проверку для завершения своего предложения Birkenstock, в то время как CVC Capital Partners свое предложение уже сделала и по-прежнему заинтересована в сделке. Владельцы Birkenstock могут выбрать победителя в ближайшие месяцы, сообщает New Retail

Birkenstock - немецкий бренд обуви, основанный в 1774 году, наиболее известный своими сандалиями Arizona, с подошвой повторяющей силуэт стопы, а также другой обуви с контурными стельками из пробки, сделанными из слоев замши и джута. За финансовый год, закончившийся в сентябре 2019 года, компания продала 23,8 млн пар обуви, что помогло увеличить продажи на 11% до 721,5 млн евро.

По информации Fashion United, инвестиционная компания L Catterton была создана в 2016 году путем объединения американской инвестиционной компании Catterton с частным капиталом LVMH и ее основателем-миллиардером Бернаром Арно. Как указано на веб-сайте L Catterton, сейчас компания управляет активами на сумму более $22 млрд. В числе ее инвестиционных проектов – производитель модной одежды Pepe Jeans, бренд спортивного снаряжения Sweaty Betty, косметическая компания Bliss и интернет-магазин Everlane.