LVMH завершит сделку по покупке Tiffany & Co. 7 января

Tiffany & Co. и LVMH все же договорились о новой сделке: люксовый концерн приобретет ювелирный бренд за $15,8 млрд (по $131,5 за акцию). Как сообщает WWD, акционеры Tiffany одобрили обновленное соглашение. «На внеочередном собрании акционеров более 99% голосов было отдано за завершение сделки», – цитирует Fashion United сообщение компании.

Ожидается, что сделка будет закрыта 7 января 2021 года. После этого Tiffany & Co. перестанет быть публичной компанией и получит статус косвенной дочерней компании в полной собственности LVMH, присоединившись к Dior, Louis Vuitton, Celine, Fendi, Givenchy, Bvlgari, Chaumet и Berluti. Об этом сообщает Buro 24/7.

О покупке ювелирного бренда LVMH задумался в конце 2019 года – тогда речь шла о $16,2 млрд. Из-за кризиса в индустрии, вызванного пандемией Covid-19, компания пошла на попятную и не стала завершать сделку. LVMH пыталась отложить завершение сделки до 6 января 2021 года, ссылаясь на политическое вмешательство Франции. Это повлекло за собой судебные иски с обеих сторон, однако вскоре переговоры возобновились, но акции Tiffany уже предлагалось купить дешевле.

В итоге глава LVMH Бернар Арно сэкономит на покупке $420 млн. Обе стороны также договорились урегулировать незавершенное судебное разбирательство, пишет сайт Esquire.