Macy's готовится вновь открыть 68 магазинов

Начиная с понедельника, Macy’s планирует вновь открыть 68 магазинов по всей территории США в штатах, где были ослаблены карантинные меры. Covid-19 нанес серьезный удар по розничной торговле и швейной промышленности, что значительно усложнило положение знаменитой сети универмагов, испытывающих значительные трудности и до кризиса. Недавно компания обратилась к консалтинговой фирме Lazard за финансовым опционом, вслед за потерей крупной части доходов.

Планы Macy’s по возобновлению работы магазинов в Джорджии, Оклахоме, Южной Каролине, Теннесси и Техасе включают сокращение рабочего времени сотрудников с 11 утра до 7 вечера. Большинство из 775 универмагов останутся закрытыми на неопределенное время.

Кроме того, компания будет вынуждена сократить число занятых продавцов, чтобы соблюсти рекомендацию правительства об обеспечении мер социального дистанцирования. Генеральный директор Macy’s Джефф Дженнетт ожидает, что магазины смогут выйти на уровень не выше 1/5 регулярного объема продаж.

На кассах Macy’s установят защитное органическое стекло, а в помещении универмагов развесят таблички, призывающие покупателей держаться на расстоянии не менее шести футов друг от друга. Сотрудники Macy’s должны будут носить маски и регулярно измерять температуру тела.