Macy's отправит в отпуск 130 000 сотрудников

Пытаясь сгладить последствия тяжелейшего кризиса, который переживает ритейл из-за пандемии коронавируса, Macy’s на этой неделе отправит в отпуск большую часть своих сотрудников. По сообщению агентства Reuters, под сокращение попадут 130 000 человек. На сегодняшний день компания временно закрыла все свои магазины.

Кроме того, Macy’s приостановила выплату ежеквартальных дивидендов, сократила кредитные линии, приостановила найм новых сотрудников, урезала затраты, отменила ряд заказов клиентов и продлила сроки оплаты с 60 до 120 дней. Все это – с целью сохранить финансовую гибкость и не усугубить дефицит ресурсов.

Интернет-магазин Macy’s все еще работает, но на фоне того, как миллионы американцев остались безработными, онлайн-шоппинг терпит значительные убытки. Компания планирует занять $1,5 миллиарда в качестве возобновляемого кредита, чтобы подготовиться к последствиям пандемии.

«В нашем интернет-магазине будет сокращено количество отпусков, мы будем поддерживать распределительные центры и колл-центры, чтобы продолжать обслуживать клиентов онлайн. По крайней мере, до конца мая уволенные сотрудники продолжат получать страховое покрытие, а компания выплатит 100% премии. Мы рассчитываем вернуть коллег, как только бизнес-процессы возобновится», – сказано в заявлении Macy’s.