Macy’s закроет 45 магазинов в 2021 году

Корпорация Macy’s заявила, что в рамках трёхлетнего плана реорганизации закроет к середине 2021 года 45 торговых точек в США, сообщает CNN.

К 2023 году сеть универмагов намерена закрыть 125 магазинов. Ожидается, что данная стратегия позволит оптимизировать деятельность компании, сохранив только прибыльные торговые точки. При этом в Macy’s делают основную ставку на наиболее посещаемые торговые центры страны, хотя рассматривают также и возможность открытия и небольших магазинов различных форматов за пределами моллов, пишет портал Моллы.ru.

«Macy's стремится оптимизировать парк магазинов, сосредоточив существующие розничные точки в популярных и хорошо посещаемых торговых центрах», – цитирует Regnum заявление Macy’s.

Некоторые из названных 45 закрывающихся магазинов уже начали ликвидационные распродажи. В других же они стартуют лишь к концу января. Полный список этих торговых точек будет предоставлен компанией позже.

Американская сеть объявила о планах по закрытию магазинов, еще до пандемии Covid-19. Сегодня компания, владеющая 544-мя торговыми точками, переживает очень трудные для ритейла времена. Более трех десятков розничных компаний, включая JC Penney, Neiman Marcus и Lord & Taylor, подали заявление о защите от банкротства, а множество других ритейлеров находятся в неопределенном положении.