Mango заменит пластиковые пакеты для упаковки товаров на бумажные

Mango продолжает реализацию стратегии устойчивого развития. В частности, бренд запускает проект по замене пластиковых пакетов для своей упаковки на бумажные – таким образом он станет первым крупным предприятием текстильной промышленности в Испании, выступившим с подобной инициативой, сообщает Fashion United.

Цель компании заключается в том, чтобы постепенно в сотрудничестве со поставщиками удалить все пластиковые пакеты, которые используются для упаковки товаров в цепочках поставок. Таким образом, Mango перестанет использовать около 160 миллионов пластиковых пакетов в год.

Вместо этого ритейлер начнет закупать бумажные пакеты, изготовленные из натуральных материалов, которые получают из возобновляемых источников. Бумага производится из древесины лесов с устойчивым лесопользованием, где рубка деревьев осуществляется с использованием методов, сертифицированных в соответствии с международными стандартами FSC® (Forest Stewardship Council®). Таким образом осуществляется цикл замкнутой экономики, так как эту бумажную продукцию можно повторно использовать в среднем от четырех до шести раз. Об этом пишет FashionNetwork.

После успешных испытаний, проведенных компанией в Марокко, Китае и Турции, сначала этот проект будет запущен для местного производства складываемой одежды и для онлайн-магазинов. Mango планирует внедрить эти изменения для всего своего ассортимента к концу 2021 года.

«Речь идет о проекте огромного масштаба, который имеет очень положительное влияние на окружающую среду, так как благодаря ему мы перестанем использовать около 160 миллионов пластиковых пакетов в год. Мы очень рады иметь возможность претворять в жизнь такие инициативы, потому что это помогает нам продвигаться на пути к полностью экологичной моде и трансформации компании в направлении устойчивого развития», – приводит портал слова генерального директора Mango Тони Руиса.