Marks & Spencer покупает бренд одежды Jaeger

Британская компания Marks & Spencer, входящая в число крупнейших производителей и продавцов одежды на европейском рынке, находится в заключительной стадии согласования сделки по приобретению убыточной сети магазинов мужской и женской одежды Jaeger, сообщает Reuters. Компания станет третьим владельцем премиального лондонского бренда под управлением эдинбургской шерстяной фабрики Edinburgh Woolen Mill за последние 5 лет.

В пресс-службе Marks & Spencer не стали разглашать сумму сделки. Ее планируется завершить до конца января. По информации Моллы.Ru, приобретение Jaeger проходит в рамках стратегии совета директоров Never The Same Again по расширению брендов в портфеле компании. Предполагается, что сделка по покупке Jaeger будет закрыта уже до конца января 2021 года.

В мае Marks& Spencer объявил о своих планах по расширению ассортимента и портфеля брендов, что позволит ему лучше конкурировать с такими лейблами, как Next. После этого заявления ритейлер начал партнерские отношения с экологическим брендом Nobody's Child и винтажной маркой Ghost London.

 «Marks& Spencer хочет создать тщательно подобранный портфель брендов и товаров, в основном для нашего онлайн-бизнеса, но также с целью заполнения свободного пространства в магазинах. У нас нет намерений превращать M&S в универмаг. Речь идет о поиске соседних брендов и установлении партнерских отношений с ними. Смежные по стилю, смежные с точки зрения клиентской базы, которые расширяют предложение Marks& Spencer и делают его местом, адоптируемым под онлайн-магазин», – приводит PROfashion слова генерального директора Marks& Spencer Стива Роу.

Сделка будет сопровождаться сокращением всего штата розницы Jaeger (около 350 сотрудников), а также окончательным закрытием всех бутиков сети, которые сократились за пандемию до 76 магазинов, поскольку руководство M&S взяло курс на развитие онлайн-торговли.