Max Mara отменила показ круизной коллекции в Санкт- Петербурге

Max Mara отменила круизное шоу, которое должно было пройти 25 мая в Санкт- Петербурге, сообщает WWD. Решение принято в связи с распространением коронавируса по всему миру и с закрытием итальянских границ в целях погасить эпидемию, разразившуюся в стране.

Календарь fashion-индустрии уже претерпел значительные изменения, связанные с чрезвычайно ситуацией в области здравоохранения. Giorgio Armani перенес свое мероприятие в Дубае с апреля на ноябрь, а Versace отложила круизное шоу, которое должно было состояться в США 16 мая, не сообщив новую дату. Компания Gucci заявила, что отменяет планы по проведению 18 мая в Сан-Франциско модного шоу Cruise 2021, не анонсировав новое время и место проведения.

Prada решили отложить свое круизное шоу, которое было запланировано на 21 мая в Токио. Несколько выставок, от Mido и Salone del Mobile в Милане до Cosmoprof в Болонье, Watches & Wonders в Женеве и Baselworld, также были отложены из- за кризиса COVID-19.

Несмотря на это, некоторые модные Дома пока не меняют своих планов. Ожидается, что 7 мая Chanel отправится на остров Капри, а 9 мая Dior проведет показ в Лечче, расположенный в регионе Апулия, откуда родом креативный директор бренда Мария Грация Кьюри.