Международная сертификационная компания Trigon Select представит свои возможности для предприятий отечественного легпрома

FASHION.RU

13.08.2019

3 сентября 2019 года в рамках Деловой программы выставки «Интерткань – 2019. Осень» в Экспоцентре состоится презентация компании Trigon Select, международного лидера в области сертификации производств, на тему: «Система международной сертификации Trigon Select / IAF отечественных швейных компаний», сообщают организаторы выставки.

Организаторы: Trigon Select LTD., Союзлегпром.

В рамках презентации будут освещены следующие темы:

  • Международная программа оценки и сертификации Trigon Select / IAF.
  • Возможности российских производителей одежды и сертификация по международным стандартам.
  • Получение российскими производителями единых международных сертификатов IAF.
  • Международная сертификация – как способ активного продвижения отечественной продукции на внешние рынки.
  • Первые итоги сертификации отечественных предприятий.
  • Создание реестра сертифицированных российских производителей один из первоочередных шагов цифровизации отрасли.

Участники:

  • Джеффри Уиллис, генеральный директор Trigon Select Ltd. (Великобритания),
  • Клаудио Мартелли, управляющий директор Trigon Select Ltd (Великобритания),
  • Андрей Разбродин, президент Союзлегпрома,
  • Антон Алфер, председатель комитета по цифровым технологиям Союзлегпрома.

Справочно:

Trigon Select Ltd – международная компания, объединяющая экспертов в сфере производства одежды, основанная в Лондоне (Великобритания) и Цюрихе (Швейцария), проводящая оценку эффективности бизнеса и предлагающая услуги по выстраиванию производственной цепочки: бренд – производитель – ритейл с помощью новых технологий и инноваций.

Команда высококвалифицированных специалистов по производству и управлению разработала уникальный рейтинг, схему сертификации с рекомендациями, мерами и планом действий для улучшения и достижения эффективности производства.

Основная миссия компании – база данных и продвижение производителей по всему миру. Компания соединяет производителей и потенциальных партнеров. Сеть компании включает в себя партнерские организации и представительства по всему миру, специализирующихся на производстве одежды.

Международная компания Trigon Select совместно с Союзлегпромом открыла представительство в России. Эксклюзивные права на оказание услуг в России, странах СНГ и ЕАЭС получила российская компания ООО «Тригон Селект».

Открытие представительства является логичным продолжением реализуемой программы международной сертификации ведущих российских предприятий легкой промышленности. По поручению Министерства промышленности и торговли Trigon Select LTD провела с 2017 года предварительную оценку более 60 компаний.

В июле 2019 года Trigon Select успешно завершила оценку и рейтинг 12 компаний в рамках проекта Минпромторга России «Международная сертификация ведущих российских предприятий легкой промышленности и их активное продвижение на внешние рынки».

Представители Trigon Select посетили предприятия лёгкой промышленности: «Александрия», «Тверская швейная фабрика», «Морозовские традиции», «Сударь», Trimonti, Псковская швейная фабрика «Славянка», Stayer, «БТК групп», фабрика «Комацо», «Цифровая швейная фабрика Shishkin», «ТОП» и Pompa.

Все 12 компаний имеют право на официальный сертификат Trigon Select / IAF, их рейтинги будут варьироваться от A (хороший отраслевой стандарт) до AA (высокий отраслевой стандарт). Эти компании представляют интерес для западных заказчиков, поскольку их оборудование, производственные процессы и менеджмент соответствуют международным стандартам.

Как ранее сообщали в Минпромторге, «международная сертификация – это уникальная программа по оценке уровня предприятий, формирования индивидуального плана развития и продвижения производства на международном уровне, организации встреч с международными партнерами, что поспособствует заключению контрактов с крупными международными компаниями. Особенностью является присвоение ведущим предприятиям Единого международного сертификата IAF (International Apparel Federation) в области производства одежды».

The International Apparel Federation (IAF) — Международная федерация одежды. Это мировая федерация текстильной промышленности, имеет более 60 национальных ассоциаций, производителей одежды, поставщиков и модных брендов по всему Миру. Все партнеры являются членами данной организации.

Дата: 3 сентября 2019 г.

Время: 14:00 – 15:30.

Место проведения: Зал «Бизнес» (Павильон № 1, «Экспоцентр», 3-й этаж).