Michael Kors, Versace и Jimmy Choo пожертвовали $3 миллиона для борьбы с Covid-19

Capri Holdings, владеющая Michael Kors, Versace и Jimmy Choo, объявила, что три ее флагманских бренда пожертвуют суммарно более $3 млн на помощь тем, кто пострадал от коронавируса. «Наши сердца и души с теми, кто работает на передовой линии борьбы с этой страшной пандемией», – сказал председатель и главный исполнительный директор Capri Holdings Джон Д. Идол.

Michael Kors разделит свое пожертвование в размере $2 млн: по $1 млн от компании и $1 млн от самого Майкла Корса – между четырьмя нью-Йоркскими организациями. NYU Langone Health и NewYork-Presbyterian Hospital получат по $750 тысяч, в то время как God’s Love We Deliver и совместный фонд Vogue и CFDA – A Common Thread выплатят по $250 тысяч.

Versace, который уже пожертвовал в феврале $1 млн китайскому отделению Красного Креста, выделит дополнительно $400 тысяч миланской больнице Сан-Раффаэле и $100 тысяч компании Camera Della Moda для поставки аппаратов искусственной вентиляции легких и медицинского оборудования в итальянские больницы.

Лондонский Jimmy Choo передаст $250 тысяч в Национальную Службу Здравоохранения Великобритании и Фонд солидарности ВОЗ для пострадавших от Covid-19.

Таким образом Capri Holdings хочет помочь всем, кого затронул коронавирус, и напомнить, что модный мир готов противостоять пандемии. «Нам всем нужно объединить наши усилия во всем миру и на всех уровнях – вместе мы сильнее», – добавил Джон Д. Идол.