МИНПРОМТОРГ РОССИИ ОРГАНИЗУЕТ «IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

FASHION.RU

23.11.2017

С 28 по 29 ноября в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» Минпромторг России организует «IV Всероссийский Форум легкой промышленности».

В ходе работы Форума представители федеральных и региональных органов власти, деловых и научных кругов, профессиональных и общественных организаций обсудят ключевые направления государственной политики в области поддержки и развития отечественной легкой промышленности, важнейшие достижения отрасли, актуальные задачи, а также в рамках круглых столов и дискуссионных панелей выработают взвешенный подход к развитию отрасли, выявят проблемы и выработают пути их решения с учетом интересов всех участников рынка. В рамках Форума также состоится презентация проекта новой стратегии развития отрасли до 2025 года.

Главная тема

Ключевым мероприятием станет пленарное заседание 29 ноября с 11-30 до 13-00 на тему «Легпром — курс на развитие потребительского сектора». К участию приглашены представители Правительства Российской Федерации, Минсельхоза России, Министерства финансов, Министерства  экономического развития РФ, ФАС, Торгово-промышленной палаты РФ, АО «Российский экспортный центр», Евразийской экономической комиссия, губернатор Санкт-Петербурга, а также губернаторы Ивановской, Московской, Тверской, Тульской, Смоленской, а также Калининградской областей.

Круглые столы

– «Реалии и перспективы российского ритейла»

– «Геотекстиль»

-«Существующие и перспективные методы борьбы с нелегальным  производством и товарооборотом, контрафактом, фальсификатом и серым импортом»

– «Инновации в легпроме»

-«Типовые отраслевые нормы, совершенствование нормативной документации»

– «Сырьевой вопрос легпрома: проблемы и решения»

– «Кадровые проблемы в легкой промышленности».

Форсайт-сессия

Участники Форума смогут обсудить и смоделировать перспективы развития рынка легкой промышленности на форсайт-сессии «Будущее российской легкой промышленности в четвертой промышленной революции».