Модный Дом Игоря Гуляева объявил конкурс для молодых дизайнеров

Модный Дом Igor Gulyaev дал старт Международному конкурсу Art-Razgulyay, к участию в котором приглашаются молодые дизайнеры, художники и модельеры со всей России, а также из стран СНГ. Возраст участников – до 35 лет.

Цель конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи, поиск новых имен в индустрии моды и дизайна, нового содержания традиционных элементов в сфере моды, создание инновационных площадок для профессионального обмена.

«Россия гордится своими традиционными визуальными кодами, но готова показать миру новые. Мы предлагаем разорвать шаблоны, увидеть и открыть новые паттерны в старых классических визуальных образах. Международный конкурс ART-RAZGULYAY направлен на мотивацию молодежи к формированию нового прочтения известных символов России для придания актуального содержания образу нашей страны, в том числе у молодежи зарубежных стран», – говорит Игорь Гуляев, выступивший главным вдохновителем и инициатором конкурса.

Конкурсные заявки принимаются в двух номинациях до 20 сентября 2019 года:

– Арт-Символ: интерпретация традиционных российских визуальных образов и художественных техник, в том числе новая реализация образа и конструкции традиционной русской матрешки.

– Арт-Узор: авторский принт (узор, орнамент, паттерн) ткани для одежды, домашнего текстиля, мебели и декора помещений на основе традиционных национальных узоров (гжель и хохлома).

Победители конкурса будут объявлены 01 октября 2019 года, а награждение состоится 04 октября в рамках Международного форума моды, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Победитель конкурса в номинации АРТ-Символ получит возможность продажи собственной продукции в бутиках Игоря Гуляева, а призер в номинации АРТ-Узор – возможность использования своего произведения в новой коллекции модельера.